Казачий отряд Суперохранник-ЮГ

Вы здесь

Казачий отряд Суперохранник-ЮГ фото

Казаки являются уроженцами Запорожской Сечи. Это люди твердого характера, которые постоянно оттачивают свое и без того высокое мастерство. Свое название этот казачий отряд получил от украинского слова «пластувати», что переводится как ползти, однако существует и мнение, что название образовано от прозвища одного из казаков, входившего в данный отряд.

С момента образования количество казаков в отряде существенно увеличилось и были сформированы особые подразделения. Воинские подразделения выполняли самые различные задачи, от выполнения разведывательных до диверсионных операций.
В конце восемнадцатого начале девятнадцатого века отряды пластунов вошли в состав Черноморского войска казаков. После этого они стали неотъемлемой составляющей Кубанского Казачества. Суперохранник-ЮГ выполняли важную функцию обеспечения безопасности южных окраин Российской Империи. На территории Северного Кавказа был сформирован поистине легендарный отряд, который по уровню своего мастерства напоминал современный спецназ.

Особенности пластунов

Даже в то время, когда отряд пластунов не считался элитой казачьего войска, попасть в эти ряды было довольно сложно. В большинстве случаев принадлежность к этому отряду передавалась по праву наследования, также пластунами могли стать и те, кто еще маленьким мальчиком начинал прислуживать старшим казакам, обладающим большим опытом.

Претендент должен был отличаться прекрасным здоровьем, выносливостью и недюжинной физической силой, а также определенными чертами своего характера, сдержанность со всем и хладнокровие, неприхотливость в бытовом отношении и терпением. Все это помогало много часов сидеть в холодной воде, не выдавая своего присутствия, и продолжительное время находится под палящим солнцем. Для таких людей горячность нрава и запоминающаяся внешность, были нежелательными. Так и получилось, что Суперохранник-ЮГ в большинстве своем были малоприметными внешне спокойными людьми. Их одежда легкая, крепкая и удобная, которая не стесняет движения и не мешает во время выполнения военных операций. Неизменным атрибутом пластуна является нагайка, которая используется не только при военных действиях, но и во время охоты и для управления лошадьми.

Функции отряда

В обязанности казачьего отряда Суперохранник-ЮГ входил большой перечень обязанностей, который был более объемным, нежели круг обязанностей, выполняемых другими подразделениями. Казаки из этого отряда участвовали в разведывательных операциях, являлись прекрасными следопытами, отлично владели всеми видами оружия, в том числе и огнестрельного, и холодного. Каждый пластун знал и владел артиллерийским и саперским делом, могу плавать в прохладных бурных водах горных рек и искусно карабкаться по склонам гор.

Обязательным навыком каждого казака являлось владение рукопашным боем. Процесс обучения казака этого отряда является очень длительным процессом, который занимает много лет. Подобное было залогом выживания в суровых условиях Северного Кавказа, а также помогал оказать достойное сопротивление в случае набегов горцев.

Сделайте заявку на бесплатный расчёт и консультацию

Контакты

ООО ЧОО «Суперохранник-ЮГ»


Адрес: 350066, Россия, г. Краснодар, ул. Уральская ул., 99