Монтаж и обслуживание пожарной сигнализации

Вы здесь

Системы охранно-пожарной сигнализации представляют собой высокотехнологичные интегрированные комплексы пожарной и охранной сигнализаций. В таких системах объединены две важных функции – защита от нелегального проникновения на приватную территорию и своевременное оповещение об очаге возгорания.

Содержание:

Монтаж охранно-пожарной сигнализации – это возможность надежно защитить недвижимость и имущество при любых нарушениях безопасности здания. Системы оповещают об опасности, позволяют обеспечить стабильную работу любого предприятия. Все чаще такие виды сигнализаций устанавливают не только на склады, в офисы и цеха: надежной защитой стала пожарная сигнализация в квартире, частных коттеджах и домах.

Монтаж и обслуживание пожарной сигнализации в Краснодаре

Противопожарная сигнализация и ее структура

Пожарная сигнализация включает в себя комплекс самых современных технических средств, которые помогают обнаружить очаг возгорания, оповещая соответствующую службу.

Системы пожарной сигнализации состоят из следующих компонентов:

  • Сенсорные устройства – датчики и извещатели, обнаруживают опасность, далее выполняется передача тревожных сигналов на контрольную панель. Датчики пожарной сигнализации реагируют на повышение температуры в помещении, наличие задымленности.
  • Контрольная панель – мощный компьютер с установленным программным обеспечением: с панели контролируется вся работа системы.
  • Информацию обрабатывают и систематизируют приемно-контрольные приборы пожарной сигнализации.
  • Устройства оповещения, подающие сигнал тревоги, представлены громкоговорителями и сиренами, нередко используются системы трансляции.
  • Исполнительными устройствами считаются приборы автоматического пожаротушения.

Проектирование пожарной сигнализации выполняется на основе нормативной базы и отвечает требованиям и нормам пожарной безопасности. Проектирование охранных сигнализаций подразумевает грамотное распределение датчиков и извещателей на всей территории объекта. Разработкой проекта и проектированием систем, их согласованием с инстанциями занимаются специалисты лицензированных организаций.

Установка охранно-пожарной сигнализации

  • Системы противопожарной защиты будут качественно выполнять свои прямые функции при условии правильной установки. Специалисты смогут определить, какую систему выбрать и каким образом смонтировать ее на конкретном объекте.
  • В монтаж систем входит установка датчиков, реагирующих на тепло и дым, извещателей пламени, срабатывающих в случае появления очага возгорания, а также обеспечение объекта средствами оперативного пожаротушения.
  • Установка пожарной сигнализации производится специалистами согласно определенным правилам и нормативам: монтаж пожарной сигнализации оптимально доверить профессионалам. Только тогда комплекс мер по защите и охране объекта будет максимально эффективным.

Обслуживание пожарной сигнализации

  • Качественное обслуживание установленных систем поддерживает технику в рабочем режиме, обеспечивает стабильную работу и гарантирует безопасность на объекте.
  • В таких системах сигнализации недопустимы сбои: охранные комплексы требуют регулярной и тщательной проверки всех элементов.
  • Обслуживание может выполняться по гарантии и в целях профилактики.
  • Специалисты тестируют сигнализацию на предмет исправности, проверяют настройки, занимаются оптимизацией программного обеспечения, чисткой оборудования и важных узлов системы.

Заказ пожарной сигнализации в Краснодаре

Краснодарская охранная организация «Суперохранник-ЮГ» предлагает установку пожарно-охранных сигнализаций. Цены доступны, а выбор систем широк и позволяет подобрать подходящий охранный комплекс на любые объекты – от офисов и предприятий до квартир и дач. Специалисты гарантируют качественный монтаж и грамотное обслуживание систем.

Заказывая установку надежных охранно-пожарных сигнализаций «Пластунам», можно обеспечить серьезную защиту недвижимости и имущества, жизни и здоровья сотрудников и членов семьи.

Сделайте заявку на бесплатный расчёт и консультацию

Контакты

ООО ЧОО «Суперохранник-ЮГ»


Адрес: 350066, Россия, г. Краснодар, ул. Уральская ул., 99