Охранная сигнализация для дома

Вы здесь

Недостаточно купить жилье: его еще нужно защитить от проникновения злоумышленников. Кражи были всегда, и чем богаче внешне выглядит жилище, тем более лакомым кусочком оно становится для преступников. Не зря кражи из квартир и коттеджей - это самые распространенные преступления в городе Краснодар. Помимо качественной двери и надежного замка, повысить безопасность жилища могут системы охраны и сигнализации для дома.

Ограбление загородного дома

Особенности охраны коттеджа

Стратегия охраны жилого дома, находящегося за городом, отличается от защиты от проникновения городской квартиры.

Кражи в многоэтажных домах пользуются меньшей популярностью у преступников по ряду причин:

  • взлом дверного замка наверняка станет сопровождаться шумом, способным привлечь внимание жителей соседних квартир;
  • подъезды большинства многоэтажек защищены домофонами или кодовыми замками, создающими дополнительные препятствия для злоумышленников. Более того, всё чаще жильцы оплачивают услуги консьержа, проскользнуть мимо которого незамеченным будет крайне проблематично.

GSM сигнализация, исходя из вышесказанного, не является таким уж обязательным условием для типичной городской квартиры.

С коттеджем всё иначе. При выборе и перед установкой охранной системы надо учитывать следующие факторы:

  • общая площадь строения;
  • количество входов (нередко загородные дома имеют большее число входов, чем один);
  • ближайшее расстояние до соседских домов;
  • сложность конфигурации постройки (есть ли террасы, балконы и пр.);
  • наличие площади под сад.

Многие из этих особенностей упрощают преступникам проникновение внутрь жилого строения и усложняют установку сигнализации для дома.

Загородный дом

Надежная охрана дома: сигнализация и её виды

Полная безопасность загородного коттеджа будет обеспечена в случае охраны периметра здания и его внутренних помещений, а также непрерывного наблюдения за всеми возможными подступами к строению.

По статистике уровень преступности значительно падает, если по периметру дома установлены камеры (или просто их муляжи – понять, что устройство ненастоящее, не всегда представляется возможным). Многие злоумышленники, планировавшие проникнуть в дом и похитить имущество, завидев камеру, просто не станут этого делать, поскольку вероятность их поимки сотрудниками полиции значительно повышается. Но необходимо понимать, что камеры должны быть равномерно размещены по всему периметру, т. к. любая слепая зона сводит все усилия по обеспечению безопасности на нет.

Видеонаблюдение для коттеджа

Внутри коттеджа, помимо камер, можно использовать различные датчики: движения, открывания дверей и окон и других. В дополнение к этому, не лишней будет установка системы пожаротушения.

GSM сигнализация для дома и пультовая система: в чем разница?

Охранная сигнализация для дома бывает:

  • пультовой;
  • автономной (подающей световые или звуковые сигналы при проникновении на охраняемую территорию посторонних лиц);
  • функционирующей за счёт технологии GSM.

Самыми нефункциональными и морально устаревшими считаются автономные сигнализации, за исключением случаев, когда они оборудуются другими приспособлениями (например, лазерными лучами, во время пересечении которых активизируются дополнительные средства защиты).

Куда более надежной является пультовая охрана: от момента поступления сигнала тревоги до приезда на место группы реагирования проходит всего несколько минут, за которые преступники не успеют «обчистить» дом. Кроме того, прибывшие сотрудники смогут не просто спугнуть злоумышленников, предотвратив ограбление, но и задержать их.

Беспроводная GSM сигнализация для дома - это последняя разработка, предоставляющая массу возможностей для охраны жилища и отличающаяся максимальной надежностью.

GSM сигнализация для дома

Цена охранной системы

Итоговая стоимость охранного комплекса будет зависеть от того, что входит в её состав: чем большее количество элементов он включает, тем дороже обойдется покупка и монтаж. К примеру, если требуется защитить только внутренние помещения жилого дома, цена будет меньше, если к этому прибавить монтаж устройств для слежения за подъездами к строению, стоимость увеличится.

Всех дороже обойдется установка комплекса, состоящего из камер видеонаблюдения, регистраторов, различных датчиков слежения, видеосвязи и многого другого – простор для фантазии практически неограничен.

Выбирая охранную систему, необходимо иметь четкое представление, какие задачи она должны выполнять, дабы не переплачивать за ненужные опции.

Беспроводная сигнализация для дома

Выбор сигнализации

Современный рынок предлагает огромный выбор всевозможных систем.

Охранная сигнализация для дома GSM – выбор людей, желающих в любое время суток следить за состоянием дома (делать это можно из любой точки земного шара), принимая при необходимости меры.

Пультовые системы подойдут в случае, если база охранной фирмы находится не очень далеко от здания, а компания готова заключить договор (если руководство предприятия не уверено, что сможет обеспечить должный уровень безопасности по тем или иным причинам, не исключено, что в сотрудничестве будет отказано).

Советы по выбору сигнализации

Нельзя выбирать охранную систему, основываясь исключительно на цене: дешевая беспроводная сигнализация для дома впоследствии может стать причиной незапланированных расходов и потери имущества.

Что касается брендов, то выбор стоит делать в пользу проверенного и зарекомендовавшего себя на рынке производителя, предварительно посоветовавшись с независимым специалистом, незаинтересованным в продаже.

Загородный дом дает больше комфорта и независимости от окружающих людей, нежели городская квартира. Чтобы радость от проживания в коттедже не была испорчена, следует позаботиться о безопасности.

Отдых в загородном доме

Сделайте заявку на бесплатный расчёт и консультацию

Контакты

ООО ЧОО «Суперохранник-ЮГ»


Адрес: 350066, Россия, г. Краснодар, ул. Уральская ул., 99